Купить дождевик в интернет магазине – инструкция

25.03.2018 10:00

Как вы уже успели заметить, индустрия продаж в интернете существенно развивается с каждым годом, поглощая в себя все больше ниш товаров и услуг.

С недавних пор найти и купить дождевик стало возможным не только в специализированном офлайн магазине или в павильоне на рынке, но и на просторах интернета. Российский рынок насчитывает около полсотни интернет-магазинов и специализированных площадок, занимающихся ритейлингом такой необходимой вещи как дождевик. На что стоит обращать внимание при выборе интернет-магазина, поставщика или производителя дождевиков в интернете - поговорим сегодня.

 

Для начала стоит определить себя как покупателя, здесь все достаточно просто. Речь идёт о позиционировании как розничного или оптового покупателя плащей-дождевиков. Если вам необходим дождевик в количестве одной или пару штук для личных нужд: прогулка с собакой, поездка загород или в отпуск, для охоты или рыбалки и т.д. - значит вы несомненно розничный покупатель. Если вы осуществляете закупку плащей для мероприятия вашей компании, которое будет проходить под проливным дождём, или вам нужно приобрести достаточное количество одноразовых плащей пончо для фестиваля или концерта, если вы подготавливаете корпоративный подарок и на роль успешно подобранного аксессуара отлично подойдут дождевики, купленные оптом в интернет магазине - то вы являетесь оптовым покупателем.

Для чего нужно определить себя как покупателя?

Все просто, каждый интернет ресурс так или иначе адаптирован под свой сегмент рынка потребителей, то есть одни интернет-магазины дождевиков отлично подходят для покупки дождевика для себя, но зачастую не могут подойти для оптового заказа. И наоборот, крупный сайт, продающий плащи дождевики оптом дёшево и при том имеющий в резерве достаточный запас продукции на своём складе, адаптирует цены под оптового покупателя, на таких сайтах может быть установлен минимальная сумма заказа в корзине или привлекательные цены на плащи начинают действовать при покупки партии от 100 штук.

Почему появляется такое разграничение интернет-магазинов ведь и те и другие продают по сути один специализированный товар, относящийся к верхней влагозащитной одежды? Все просто, помните выражение соотношение: цена-качество, цена-количество?

Так вот первая ниша интернет-магазинов дождевиков даёт потребителю возможность купить модный, стильный дождевик для мужчин или женщин с уклоном на качество и практичность реализуемой продукции, секрет которой держится на скрупулезно подобранных материалах для производства плаща и, конечно же , приятным фасоном, удобной застежкой и дополнительными опциями.

Вторая ниша нацелена на минимизацию стоимости предлагаемой продукции для удовлетворения потребителя конечной ценной партии необходимых по свойствам изделий. При больших тиражах важен порой каждый рубль, так как бюджет, выделяемый на покупку дождевиков оптом имеет установленный лимит. Поэтому, если вы ищите дождевики в интернете по низким ценам, сравнивайте сайты, которые указывают в первую очередь оптовую цену на плащ.

После того как вы поняли к какому варианту покупателя вы относитесь, смело залезайте на простор интернета в поиске подходящего интернет-магазина.

На что обращать внимание находясь на сайте занимающимся продажей дождевиков?

  1. Конечно же цена – чем дешевле ценник, тем лучше, но проверьте от какого количества начинает действовать заявленная интернет магазином цена на плащ-дождевик. Напомним, у розничных сайтов цены указаны за 1 шт, они также могут показывать пользователю и оптовые цены, которые значительно дешевле. И обратная ситуация, у оптовых сайтов производителей дождевиков – цена под наименованием указана при определенном тираже или от определённой суммы заказа.
  2. Количеством позиций в каталоге – чем больше и разнообразней плащи на сайте, тем легче подобрать необходимый, как розничному покупателю, так и тому, кто ищет, где бы купить дождевики оптом от производителей.
  3. Местонахождение компании, для розничного покупателя возможность самовывоза рядом с домом или хотя бы в своем городе играет существенную роль. В случае с оптовым заказом – ближайшее местонахождение склада или офиса поможет быстро получить тестовые образцы, доставить весь заказ и сэкономить на доставке.
  4. Возраст компании. Чем старше компания – тем больше у нее опыта выполнения сложных или специализированных заказов, это скорее преимущество для оптового покупателя, но как правило, и для розничного клиента это является большим плюсом для выбора – ощутить это можно большим каталогом продукции. Как понять – от возраста сайта, количества оставленных комментариев, наличием отзывов и благодарственных писем от известных компаний.
  5. Наличие отзывов о компании как на самом сайте интернет-магазине плащей дождевиков, так и на популярных агригаторах и картах. Наличие собственного производства – огромный плюс в выборе такого интернет-магазина в качестве будущего поставщика плащей дождевиков оптом. Для розничного покупателя это полезно так же низкой ценой на один плащ, широким выбором фасонов, ну и конечно, компетентной клиентской службой поддержки.
  6. Акции, скидки и программы лояльности – дополнительный плюс для любого покупателя, скидки постоянным клиентам или разовые сезонные скидки – это то, что понравится каждому покупателю.
  7. Удобные способы оплаты и доставки – также говорят о том что компания за многие годы обросла всевозможными платежными способами, подходящими для разных регионов курьерскими службами или службами доставок.

Подведем итог, сегодня отвечая на вопрос о том, где купить дождевик в вашем городе, можно смело дать ответ, отыскав нужный интернет-магазин дождевиков. При выборе сайта, а следовательно, и магазин или производителя плащей от дождя стоит обратить внимание на некоторые детали, о которых вы узнали сегодня. Не забудьте проконсультироваться со специалистом или продавцом, зачастую их компетентная помощь - это самый важный сигнал для принятия решения о покупке или дальнейшего сотрудничества.

Вернуться к списку
WhatsApp Позвонить Как пройти