Как правильно выбрать и купить плащ дождевик в интернет-магазине?

18.12.2017 18:04
Как правильно выбрать и купить плащ дождевик в интернет-магазине?

Если Вы уже сталкивались с вопросом о том, на что стоит обратить внимание при покупке дождевика, то эта статья поможет решить данный вопрос.

Мы рады, что вы решили подойти с умом к выбору необходимого плаща-дождевика.

Мы выделяем шесть простых шагов, пройдя по которым, вы сможете определиться с выбором и купить тот самый дождевик, который так сильно порой нужен.

Сталкиваясь с покупкой не повседневной одежды порой мы ловим себя на мысли о том, что необходимо знать тонкости и возможные характеристики вещей  перед их покупкой, чтобы выбор не заставил усомниться  и не испортил настроение в пасмурный или дождливый день.

Итак, начнём с фасона.

На этом шаге необходимо понять ситуацию или сферу применения дождевика. Существует несколько распространённых вариантов моделей.

Например, если вы идёте в поход, ездите на велосипеде дождь или у вас намечается мероприятие с большим количеством гостей, то в таких случаях большинство советует покупать фасон дождевик пончо. Как правило, этот дождевик большего размера, он будет сковывать Ваши движения, и можно спокойно продолжать заниматься активным спортом.

Если Вы увлекаетесь активным бегом , или вам необходимо дать большую свободу движениям ног, то мы советуем приобретать фасон куртка-дождевика. Данный фасон – это укороченная модель дождевика, которая не мешает активно работать ногами.

В своём классическом понимании дождевик - это защита не только тела, но и ног, поэтому большинство дождевиков имеют фасон плаща. Это удлиненная модель, которая прикроет Ваши ноги от дождя и грязи.

В определенных случаях необходимо выбирать влагозащитный костюм (комплект из непромокаемой куртки и штанов) для максимально полной защиты ног и минимум скованности движений при ношении, как например. Влагозащитный костюм подойдет любителям охоты и рыбалки.

Важную роль играет материал плаща, это основа Вашей сухости во время дождя.

Материал это, пожалуй, самая основная характеристика для дождевика. Вы можете правильно выбрать фасон, но ошибка с подбором материала, из которого выполнен плащ, не обеспечит вам необходимых влагозащитных свойств, а следствием будет то, что плащ дождевик не выполнит свою основную цель, ради которой он приобретался. Какие-то из материалов проявляют полную водонепроницаемость, а следствие и паронепроницаемость изделия, но могут быть менее износоустойчивыми к  механическим или эксплуатационным повреждениям. Другие материалы могут быть применены для многоразового использования, они могут иметь более «дышащие» свойства, но не обеспечивать полной зашиты от дождя при длительном нахождении под ним. Третьи могут иметь в своём арсенале и полную защиту от намокания и проникновения влаги, так и вентиляционные свойства.

Основные материалы, используемые в дождевиках:

-полиэтилен (вторичный или высокого давления) – всем знакомый дождевик из полиэтилена. Бывают многоразовые и одноразовые, в зависимости от цели применения;

-поливинилхлорид – или виниловые дождевики.  Легкие, практичные, легко тянутся;

-нейлон с добавлением внутреннего слоя ПВХ – это прорезиненные дождевики, которые полностью обеспечивают водонепроницаемость плаща;

- синтетические материалы с добавлением пропиток и внутреннего слоя PU, PVC: Таффета, Оксфорд, мембранные материалы и т.д. – это тканевые дождевики, которые обладают влагозащитные свойствами, и имеет дополнительные пропитки для усиления эффекта.

Далее мы определяемся с застежкой

Существует 4 основных вариантов застежки:

Без застежки – одевается через голову, встречается только в модель дождевик пончо.

Кнопки –  распространённый вариант застежки, удобен в использовании. Но к застежки-кнопки стоит относиться аккуратно во избежание поломки.

Молния – всем знакомый вариант застежки. Молния защитит от сильного ветра и обильных осадков, чаще всего идет в дополнение с кнопками.

Липучки – самый легкий способ застежки, с которым справится даже ребенок.

 

Самое приятно - выбираем цвет.

Пожалуй, именно на этом шаге привычка выбирать одежду по цветовым предпочтениям берет зачастую верх. Но мы советуем отнестись к цвету плаща все же менее акцентировано, ведь любимого вами цвета может не оказаться в линейке представленного фасона или модели, хотя наш магазин старается расширять цветовую гамму. Если речь не идёт о дальнейшем брендировании изделия или использовании его в промо или сувенирных целях, то приоритет цвета дождевика перед его основными характеристиками должен быть меньшим. Тут все просто: любимый цвет или практичность?! Но мы стараемся все больше и больше стирать эту грань и не идти на компромиссы.

Убедимся, что размер плаща подойдёт

В большинстве своём недорогие дождевики представлены в одном универсальном размере (one size). Такой размер захватает основную размерную сетку: L - XL.

Если же у плаща имеется размерная линейка, то и в ней присутствует небольшая сдвоенность размера: S-M, L-XL, XXL-3XL. Это сделано для того чтобы вы смогли одеть купленный дождевик не только в летний, но и в осенний сезон на верхнюю одежду или дутую куртку.

И не забудем про дополнительные элементы

Такие как утягивающая резинка на манжетах, карманы с клапанами, вентилируемые области на спине или подмышках, светоотражающие полосы, тесемки на шее, козырьки на капюшонах и сумочки чехлы - все это приятные опции плаща, делающие его более удобным для повседневного или длительного ношения.

Теги:
Вернуться к списку
WhatsApp Позвонить Как пройти