Как правильно выбрать дождевик: застежка

21.11.2017 18:29
Как правильно выбрать дождевик: застежка
Дождевик начинает набирать обороты по популярность среди людей как удобное, компактное, а самое главное непромокаемое средство от дождя. Разнообразие плащей на рынке затрудняет выбор в его правильности, ведь дождевик должен имеет ряд параметров, чтобы называться дождевиком. Сегодня мы расскажем, какие застежки бывают, и какая подойдет именно Вам.
Один из самых популярных и часто встречаемых - дождевик на кнопках.
Кнопки очень удобны, можно в считанные секунды накинуть плащ, и практически одной рукой застегнутся. Но с ними стоит быть аккуратнее, кнопки подвижная деталь, и при резких движениях может выскочить от резкого расстегивания плаща. Поэтому мы советуем обращать внимание на материал кнопок. Это может быть пластик, который отлично подходит для категории бюджетных или одноразовых дождевиков, где необходимо оставить цену на плащ невысокой, а в связи с этим, застёжка в виде кнопки не должна привести её к удорожанию. Так же это может быть качественный прочный к износу пластик с добавлением цвета равный цвету плаща. Такие кнопки обычно глянцевые, застёгиваются с небольшим усилием и крепко сцепляются между собой. Встречаются модели и на железных кнопках. Помимо этого, обращайте внимание и на то, как кнопка прилегает к материалу плащу, плотно ли держится. На нашем сайте представлены модели с кнопками, например, Дождевик со светоотражающей полосой. Эта модель опровергает гипотезу, что все кнопки выскакивают и ломаются, а наоборот доказывает, что хорошо сделанная кнопка прослужит Вам многие сезоны. Не верите, проверьте сами, купив в магазине плащ дождевик светоотражающий.
Следующий по полярности – это дождевик на липучке. Многие выбирают именно такой плащ, и не удивительно. Всё больше и больше вариантов верхней одежды в последнее время начинает использовать застёжку в виде липучки. Свое происхождение данный вид застёжки берёт из природы, принцип заимствован от способа зацепления цветков репейника. Разновидность текстильной застёжки, представляет собой пару текстильных лент, на одной из которых размещены микрокрючки, на другой — микропетли.  Возраст этого вида застежки насчитывается 70 годами, когда в 1941 году швейцарскому инженеру  Жоржу де Местралю пришла эта идея в голову. Практичность и легкость использование этой застежки позволяет не только взрослому, но и ребенку самостоятельно расстегнуть плащ,  и на это уйдет минимум времени и усилий.  Преимущество его в том, что липучка может многократно использоваться без потери качества, Вам не стоит переживать, что со временем липучка потеряет свое свойство.
Дождевик на молнии – более привычная застежка, так как молния встречается практически везде, в том числе и на большинстве вариантов верхней одежде. Молния – это универсальный, простой в использование замок, который понятен абсолютно каждому. Достоинство молнии в том, что при сильном встречном ветре плащ останется застегнутым, не будет открытых мест на груди, а это значит, что Вы останетесь сухим.
Правильно подобрать застежку не сложно, нужно четко понимать, чего от нее ожидать при разных погодных условиях. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы, но каждая по максимуму выполняет функционал по защите от дождя.
 
Теги:
Вернуться к списку
WhatsApp Позвонить Как пройти