Дождевик с капюшоном

08.03.2018 13:00
Капюшон - «всему голова»!

Мы уже не раз сталкивались с вопросом наших клиентов, звучащим как «а дождевик с капюшоном?». И имея собственное производство дождевиков, смогли понять насколько важен капюшон в дождевике.
 
Итак, давайте по порядку. Раньше  в эпоху зарождения дождевиков, дождевик служил больше как плащ макинтош, накидка, не имеющая в своём привычном фасоне дополнительного капюшона. Почему спросите вы? Потому что в те времена традиционно было принятым носить большие головные уборы, такие как шляпы, цилиндры, мелкие, но имеющие большую вуаль дамские шляпки и т.д. 
Таким образом, головной убор сам по себе защищал носящего от намокания головы, а с плеч начиналась накидка в виде плаща, защищающая верхнюю одежду от намокания. Со временем в фасоне дождевика начинался появляться просто большой по нашим меркам капюшон, который пришёл на смену головным уборам в дождь и смог закрепиться в фасоне классического плаща - дождевика и по сей день.
 
Поэтому, отвечая на вопрос наших клиентов - все дождевики в нашем интернет-магазине с капюшоном! Почему? Было бы не практично оставить без зашиты голову носящего в непогоду. Иными словами, по мимо плаща дождевика без капюшона, вам придётся позаботится ещё и о покупке дополнительного аксессуара для защиты вашей головы в ливень, будь то зонт или отдельный влагозащитный капюшон, который можно иногда найти в интернете, в совокупности получается, что приобретение плаща дождевика без капюшона решает проблему нахождения вас под дождём наполовину! Поэтому все дождевики производимые нами идут с капюшонами. И все редко можно найти дождевик без него, скорее это будет ветровка с дополнительной защитой от влаги, применяемая для спорта, например, бег или велогонка. Такие куртки-дождевики производят без капюшонов по одной простой причине - не мешать обзору человека во время активных движений и занятий спортом.
 
А теперь давайте поговорим о самом капюшоне - почему в дождевиках стоит обращать внимание на него. Все просто, больше половины опрошенных нами клиентов отдали предпочтению фасону и объёму капюшона. А все потому что во время дождя видимость и комфорт обзора местности снижается, человеку приходиться слегка хмурить брови и порой даже жмуриться, чтобы продолжать движение в ливень. А теперь представьте, что и сам плащ дождевик с капюшоном снизит вам видимость по бокам, не спасёт от косого дождя в лицо и будет постоянно сдуваться ветром. Это было бы вдвойне неудобно, согласитесь?! Так чтобы в некомфортную погоду эта проблема была решена - при выборе дождевика стоит обращать больше внимание на фасон и особенности капюшона. Широкий и глубокий капюшон со шнурком, проходящим по его лицевому контуру, а иногда и дополнительный козырёк или застёжка на шее - это самые оптимальные характеристики надёжного плаща дождевика с капюшоном.
Так же не забывайте об эстетической основе плаща дождевика в части капюшона, по крайней мере, 60% вашего внешнего вида в дождевике - это капюшон и его примыкание к плечам.
Мы уже не раз модернизировали фасон тканевого плаща дождевика в части капюшона, чтобы он смотрелся максимально стильно и при этом функции плаща и капюшона только стали лучше в дождь.
 
Что мы для этого сделали?
  • сделали фасон капюшона скруглённым, а не квадратным с торчащим уголком вверх как антенна, для этого мы сделали дополнительный шов по верхнему контуру капюшона. Теперь это действительно стильно и не вычурно;
  • заложили больший объём самого капюшона, добавив ему ширины, которая впоследствии даёт оптимальную глубину;
  • добавили высоты капюшону, чтобы капюшон свободно примыкал к плечевым швам, а не создавал «трапецию» около шеи, что создаёт ужасный вид спереди и невозможность носить такой плащ с поверх одетым рюкзаком.
  • вставили по лицевому контуру шнур, который может затянуть капюшон на случай сильного ветра.

 
Подвидам итог: 
Выбирая и покупая дождевик, стоит обратить внимание на капюшон, а именно важны такие нюансы как:
  • наличие достаточной высоты капюшона;
  • наличие большого запаса ширины и глубины в надетом состоянии;
  • дополнительные утяжки-шнурки по лицевому контору, возможность затянуть плащ, завязать шнур капюшона;
  • козырёк или запас материала на верхней части капюшона в надетом состоянии;
  • современный фасон и вид капюшона спереди и в профиль.
 
 
Вернуться к списку
WhatsApp Позвонить Как пройти