Дождевик: купить заранее или в сезон дождей?

28.03.2018 10:00
Сегодня поговорим о подходящем времени для покупки плаща дождевика.
Здесь обычно мнения покупателей, которые ищут где купить дождевик разделяются на два:
  • Первые утверждают, что покупать необходимо до сезона дождей, лета, осени.
  • Вторые приверженцы осуществления  покупки непосредственно по необходимости.
А как же все-таки правильно подойти к покупки плаща дождевика?
Для этого необходимо понять преимущества каждого из подхода.
В первом случае, а точнее покупка плаща от дождя в не сезон поможет сэкономить покупателю от 5% до 30-40% стоимости плаща, так как как в это время на сезонный товар продавцы готовы давать существенную скидку. Так же плюсом будет уже наличие у вас дождевика на случай внезапного дождя или непогоды в марте, апреле или в мае, а так же если вы решите устроить себе отпуск зимой в страну, где могут идти дожди. Из минусов покупки дождевика заранее, могут быть отсутствие большого количества выбора дождевиков в интернет-магазинах, наличие подходящего размера, цвета и т.д.
 
Во втором подходе, вы скорее всего не сможете сэкономить, если захотите все же купить дождевик в сезон. Это обусловлено повышенным спросом и следовательно отсутствием сезонных скидок в магазинах. Плюсом такого подхода может стать сама покупка плаща под конкретные нужды, а именно вы уже прекрасно осознали о том, что обойтись без дождевика не получится и вероятнее полностью осознаёте где и как вы будете его носить, а следовательно, более грамотно подойдёте к свойствам и характеристикам влагозащитного плаща. Этот подход так же исключает так называемые «импульсивные покупки», так как практичность приобретаемого плаща становится безоговорочной.
В этом подходе плюсом так же может быть и широкий и разнообразный выбор плащей на сайтах и интернет магазинах, в крупных ретейл-сетях. Самым большим минусом в данном подходе зачастую является спешка и отсутствие времени для основательного или скрупулёзного подхода к покупки. Это не грозит тем кому необходимы одноразовые плащи-дождевики, или те кто уже заранее подсмотрели модель плаща полностью удовлетворяющую потребность покупателя. Но большая часть покупок плащей дождевиков в сезон дождей обусловлена срочностью и неотложным обстоятельством для его покупки. Например: через 2 дня у вас свадьба, все готово, вот только погода резко изменилась, и дождь с большой вероятностью может застать врасплох гостей на торжественном мероприятие. Или у Вас вылет в командировку на днях, а вы только что узнали о ливнях в городе назначения.
 
Подведём итог: мы советуем запланировать покупку плаща-дождевика немного заранее сезона дождей или лета. Лучшем временем будет ранняя весна. Такой подход сможет сэкономить Вам на покупке путём применения сезонных скидок и подойти к покупке без спешки, основательно и подобрать и купить плащ, подходящий именно Вам по характеристикам.
 
 
Вернуться к списку
WhatsApp Позвонить Как пройти