Дождевик для рыбалки

12.03.2018 13:00
Одним из распространённых и зачастую любимым видом досуга наших клиентов является рыбалка, сегодня мы ответим на один любопытный вопрос:
«Почему в арсенале любого рыболова  Вы всегда найдёте плащ дождевик?»

Для начала стоит отметить, что рыбалка, охота и поход за грибами это всегда встреча с природой, а иногда и с ее сезонными погодными условиями, такими как дожди и ливни.

Также это всегда неотложный досуг, запланированный заранее, а иногда и за достаточно большой промежуток времени, поэтому капризы природы - не повод отложить долгожданное событие.

Поэтому правильным решением будет купить надежный и прочный плащ-дождевик для любимого хобби, будь то рыбалка или охота.

Таким образом, такой атрибут для рыбалки как  дождевик, влагозащитный костюм для охоты или грибника становится неотъемлемой частью снаряжения, так же как и рюкзак, удочка. 

В этом нет ничего удивительного, оказавшись один раз под проливным дождём и промокнув, вы понимаете, что без плаща от дождя в следующий раз уже не обойтись, и следствием является его выбор и покупка.

Если углубиться в понимания принятия такого решения, то можно понять, что это простой шаг к тому чтобы ничего не отвлекало вас во время занятия любимым хобби. То есть, вы стараетесь высвободить максимум впечатлений и эмоций от того что приносит вам удовольствие. И, конечно же, никто не хочет омрачать такое действо мелочами, которые в итоге могут попросту испортить весь итог. 

Мы советуем уделить чуть больше времени, перед тем как купить дождевик для рыбалки, охоты, походов. Нужно это для того чтобы не переплачивать дважды, потому как единожды сэкономив, вы рискуете вернуться к вопросу приобретения плаща от дождя второй раз. А все потому, что здесь важны детали. На что обращать внимание?

Перед тем как купить плащ-дождевик для рыбалки, охоты, похода обратите внимание на:
  • Материал плаща, лучше чтобы он был на тканевой основе с дополнительным слоем поливинилхлорида или влагозащитной пропиткой
  • Прочность материала. Чем плотнее ткань, параметр которой измеряется в грамм на один квадратный метр (г/м2), тем меньше вероятность разрыва
  • Обязательное наличие проклеенных швов на плечах и капюшоне, карманах. Это предотвратит затекание влаги
  • Вес дождевика, желательно чтобы он был не сильно тяжелый, чтобы не добавлять дополнительную нагрузку при движении
  • Наличие большого капюшона со шнурком и козырьком, поможет от косых дождей и ливней

Подведём итог: дождевик для рыбалки обязательная деталь любого рыболова, практичный и нужный плащ, способный защитить в любую непогоду. Выбирая и покупая плащ дождевик для рыбалки стоит обращать внимание на такие параметры, как материал, прочность, наличие проклеенных швов.
Вернуться к списку
WhatsApp Позвонить Как пройти